6-01-2019, 01:30
народная медицина:

Как избавиться от витилиго и не только


Как избавиться от витилиго и не только

Очень многие спрашивают, как избавиться от витилиго. Пишу Вам о том, что знаю сама об этой болячке, читала о ней несколько лет назад.

ВИТИЛИГО


Поможем недугу «Витилиго» - не проходим мимо...
Лечим пятнышки ромашкой, Зверобоем и малиной.
Помогите вы соседу, не проходите мимо...
Ешьте сливы и физалис. С юмором живите,
В доброте детей растите И почаще в лес ходите.

«Болячка» - это в виде белых пятнышек - до конца не изучены. Но давно уже пишут и говорят специалисты, что до конца излечить эту напасть невозможно, но зато можно поддержать...Вот что я знаю из лечебных природных натуральных средств. Каждый нуждающийся ищет свои способы лечения, причем самостоятельно, т. к. организм у всех разный, и один и тот же рецепт - для каждого не подходит...

Как избавиться от витилиго и не только

Предлагаю вам полезный настой из эффективных природных растений: нужно взять по 1 ст. л. лечебно-лекарственной ромашки, зверобоя продырявленного, листьев малины, фасоли (сорт и виды любые), подорожника, физалиса (все виды), сливы. Кипятить набор перечисленных ингредиентов минут 40, настоять и затем процедить. Отфильтровать и пить по 1 ч. л. 3-4 раза в день.

В данном настое держать руки мин.15. Затем насухо вытереть. В настой прибавлять мед - в питье! Во время лечения принимать морковку и морковный сок. Варить его с морковкой и репчатым луком. Лечить витилиго поможет сок алоэ (столетника). Наибольший эффект от растения, которому 7 лет, но не менее 3-5.

Столетник (алоэ) еще называют: терен, алой, колючий цветок, альянс, вешник, доктор и др.

МИГРЕНЬ


Отвар ивеевой коры

Отвар коры - 1 ст. л. измельченной мелко-мелко коры настоять в 1 ст. л. кипятка (заварить). Отвар держать в эмалированной кастрюле (на кипящей водяной бане). Процедить в горячем виде и довести объем жидкости до первоначального. Принимать по 2 дес. л. до 5-ти раз в день (за 30-35 мин. до еды).
Прогнать недуг помогут знакомые нам всем ноготки (календула). Заваривать его можно в сборе с ромашкой аптечной, листьями мяты и мелиссы лимонной, листьями черной смородины, либо брать только цветы календулы.

Приготовление: горсть свежих цветков календулы (ноготков), а в межсезонье 1-2 ч. л. сухой травы с цветками заливаем в большом стакане кипятка, настоять и, как чай, отфильтрованным принимать по 2 ст. л. до 5 раз в день (через 20-25 мин. после еды).

Как избавиться от витилиго и не только

ЧЕСНОЧНЫЙ МЕД ПРОТИВ СТАРЕНИЯ ОРГАНИЗМА


Для приготовления полезного снадобья понадобятся свежие зубчики чеснока и мед жидкий. На 2 ср. зубч. - 2 ст. л. меда, чеснок через давилку, прибавляем мед, перемешиваем. Утром натощак принимаем «мед» по 1 ч. л. за 25-30 мин. до еды. Готовим свежий так, чтоб не было перерывов.
Курс: месяц, далее перерыв 1,5 и повторить (2-3 раза в год повторять)

Как избавиться от витилиго и не только