24-12-2018, 01:24
народная медицина:

Камский дурнишник: рецепты лечения от многих заболеваний


Камский дурнишник

Камский дурнишник - один из нескольких дурнишников, произрастающих в Прикамье. Он очень полезен при болезнях почек. Прекрасно растворяет камни, а также борется с пиелонефритом и проблемной щитовидкой. В нем содержится много йода. Заготавливают его во время цветения. Не моют, просто отряхивают от земли. Сушат в тени и хранят в картонных коробках из-под обуви. Срок годности - 3 года. Лечебным является все растение. Его применяют даже при онкологии различных органов. Вот несколько надежных рецептов по применению дурнишника камского.

Для растворения камней в почках


1/3 ч. л. дурнишника заварить стаканом кипятка и протомить на водяной бане полчаса, затем настоять 20 минут. Процедить. Принимать в теплом виде (обязательно) не более 1 дес. л. до еды утром и вечером. Принимать месяц. Затем 2 недели перерыв.

Пропить нужно 3 курса и повторить снова все лечение через полгода.

Камский дурнишник: рецепты лечения от многих заболеваний

При онкологии различных органов


1 ч. л. дурнишника заварить стаканом крутого кипятка, настаивать в тепле, укутав на 20 минут. Принимать в теплом виде после еды по 1/4 стакана. Курс лечения - 2 месяца, затем неделя перерыва. После чего еще 2 месяца приема настоя.

При болезнях щитовидки, при опухолях ее узлов


1 дес. л. сухого измельченного дурнишника на 300 мл кипятка. Прокипятить 10 минут на маленьком огне. Настоять один час. Принимать по 1/3 части стакана 2 раза утром и вечером до еды.
Камский дурнишник

Также этот рецепт хорош для смазывания кожи при экземах и дерматите.

Одну часть измельченного дурнишника и одну часть подсолнечного масла настаивать месяц. А затем этой смесью обрабатывать пораженную кожу на руках и ногах. Действует отлично!

Вот такой есть в природе чудесный лекарь! Попробуйте, не пожалеете. Здоровье обязательно пойдет на поправку!