1-02-2019, 14:54
диета :

Как избавится от лишнего веса


Как избавится от лишнего веса

Многие люди имеют проблемы с лишним весом и никак не могут его нормализовать, хоть и придерживаются различных рекомендаций по избавлению от ожирения. Давайте же подойдем комплексно к этому вопросу.

И первое, что нужно сделать чтобы похудеть, — это наладить баланс между калориями, которые вы тратите, и теми, которые получаете. То есть определитесь, какая у вас работа в плане энергозатратности, и либо увеличивайте физическую нагрузку, либо снижайте количество потребляемых калорий.

Лучше начинать с уменьшения калорийности. С этой целью нужно полностью отказаться от всего сладкого и любых газированных напитков, но сначала необходимо уменьшить их употребление в 2-3 раза. Следующий этап — практически полный отказ от мучного. Только не надо впадать в крайность. Если 1 раз в неделю съесть небольшой кусочек торта — ничего страшного не случится. Лучше полностью отказаться от употребления хлеба, особенно белого. Желательно есть как можно больше каш — они полезней, чем хлеб, и дольше перевариваются. Таким образом вы решите и вопрос с поступлением в организм глюкозы. Еще нужно свести до минимума употребление соленого. Полезно есть тушеное или вареное мясо с овощами.

Как избавится от лишнего веса

Усилить обмен веществ и таким образом избавить от лишних калорий поможет регулярное употребление чаю с имбирем.


Способствует нормализации веса при ожирении употребление 1 -2 раза в день за полчаса до еды по 150-200 г сырого картофеля. Полезно 3 раза в день съедать по блюдцу свежей капусты. Также положительного результата можно достичь, если в сезон ежедневно есть без меры свежие плоды крыжовника.

Как избавится от лишнего веса

Очень хорошо измельчить сухими и смешать 100 г листьев земляники и 75 г кукурузных рылец, залить вечером 3 ст.л. смеси в термосе 3 стаканами кипятка, настоять ночь, а утром процедить и пить по 100 мл настоя 4 раза в день за 30 минут до еды.

Можно смешать сухими, предварительно измельчив, по 100 г цвета черной бузины и листьев омелы, залить вечером 3 ст.л. смеси в термосе 3 стаканами кипятка, настоять ночь, а утром процедить и пить по 150 мл настоя 4 раза в день за полчаса до еды.

Как избавится от лишнего веса

Вес придет в норму, если измельчить сухими и смешать 100 г цветков боярышника и 75 г цветков липы, залить 3 ст.л. смеси вечером в термосе 3 стаканами кипятка, настоять ночь, а утром процедить и пить по 150 мл настоя 4 раза в день за 30 минут до еды.

Неплохо смешать сухими, предварительно измельчив, по 75 г листьев мяты и травы водяного перца, по 100 г плодов красной рябины, листьев омелы и коры липы, залить 3 ст.л. смеси вечером в термосе 3 стаканами кипятка и настоять ночь. Утром настой процедить и пить по 100 мл 4 раза в день за полчаса до еды.

Эффективно измельчить сухими смешать! по 75г цвета черной бузины и липы, по 100 г травы горца перечного, листьев омелы и плодов красной рябины, залить 3 ст.л. смеси вечером в термосе 3 стаканами кипятка, настоять ночь, а утром процедить и пить по 100 мл настоя 4 раза в день за 30 минут до еды.

Как избавится от лишнего весаКак избавится от лишнего веса

Справится с ожирением удастся если вымыть вечером под холодной проточной водой 2 кг лимонов, просушить их, опустить на 1 минуту в яблочный уксус, а затем поместить в морозилку и оставить до утра. Утром лимоны измельчить на терке вместе с кожицей и семенами, разложить полученную массу по лоткам для льда, убрать в морозилку. При проблемах с лишним весом принимать по 1 лимонному кубику, растворяя его в стакане теплой кипяченой воды, 4 раза в день в течение 6-8 месяцев. После месячного перерыва лечебный курс при необходимости повторить.

Как избавится от лишнего веса

Ожирение, запор и гипертиреоз (тиреотоксикоз) прекратят мучить, оздоровится печень и пищеварительный тракт, улучшится зрение и не будет прогрессировать гипертония, если ежедневно съедать утром натощак по 100-150 г сырой красной столовой свеклы.

Противостоит ожирению, запору, аритмии и магнитным бурям (метеочувствительности), помогает при головной боли, астении (хронической усталости), заболеваниях глаз и кишечника смесь свежевыжатых соков яблок и моркови, взятых поровну по объему. Употребляют ее по 250-300 мл 3 раза в день за 30-40 минут еды. Каждый раз размешивать в соковой смеси по 1 ч.л. качественного растительного масла и натуральной сметаны. Курс лечения, в зависимости от заболевания — от 2 недель до 3 месяцев. Постоянно при приготовлении яблочного сока чередовать красные и зеленые яблоки.
Как избавится от лишнего веса