15-12-2018, 18:49
народная медицина:

Доступное лечение народной медициной


Доступное лечение народной медициной

Так как в наше нелегкое время трудно лечиться по больницам и санаториям, приходится рассчитывать на средства народной медицины. Те, что мне известны, стараюсь периодически освещать на страницах газеты.

Унять зубную боль


Доступное лечение народной медицинойДоступное лечение народной медициной

Быстро избавиться от пародонтоза, гингивита и стоматита удастся, если несколько раз в день полоскать рот свежевыжатым из листьев каланхоэ соком. Можно снять с листка растения кожицу и приложить его на несколько минут к проблемному месту.

Лечение остеомиелита


Доступное лечение народной медицинойДоступное лечение народной медициной


У моей знакомой выявили остеомиелит. Она долго лечилась медпрепаратами, которые советовали врачи, но это приносило лишь временное облегчение. Тогда знакомая решила прибегнуть к средствам народной медицины. Она начала ежедневно измельчать сухими и смешивать по 1 ст. л. тыквенных ручек и травы толокнянки, заливать смесь 400 мл кипятка, через 2 часа процеживать настой и пить его по 100 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Пила она его таким образом курсами по 10-12 дней 1 раз в 3 месяца. Еще знакомая делала 4-5 раз в день на 1 -2 часа на проблемные места компрессы с насыщенным отваром овсяной соломы. Каждый раз хорошо компресс утепляла.

Также она смазывала пораженные остеомиелитом места соком трех-, пятилетнего алоэ и принимала этот сок по 30-35 капель 3 раза в день за полчаса до еды. Использовала в лечении и одуванчик. Заливала 1 стакан измельченных опавших головок растения двумя стаканами нашатырного спирта, настаивала 10 дней в темном месте при комнатной температуре, процеживала и 2 раза в день втирала настойку в болезненные места. Кроме этого, женщина перетерла сухой порошок и смешала 0,2 г мумиё, ст. л. луковой шелухи и белой глины, залила смесь 0,5 л кипятка, через 12 часов процедила и начала пить по 1/4-1/3 стакана настоя 3-4 раза в день, перед едой и последний раз - за полчаса до сна. Прошла она и массаж спины с целебными настоями и мазями. Так и выздоровела.

Мозговое кровообращение


Доступное лечение народной медицинойДоступное лечение народной медициной

Мозговое кровообращение при его нарушении улучшится, если пить 0,5 л кипятка 1 ст.л. измельченных листьев грецкого ореха, выдер-жать15 минут на кипящей водяной бане, после остывания процедить и пить по 1/2 стакана настоя 3 раза в день в течение 7-10 дней.