16-08-2016, 09:53
лечебные травы:

Травы лечащие аллергию


Травы лечащие аллергию

С ранней весны и до поздней осени я тружусь на своей даче-огороде, выращивая овощи, ягоды, цветы, лекарственные травы, обеспечивая себя и свою семью всеми необходимыми продуктами. Вокруг моего участка много заброшенных земель, заросших бурьяном в рост человека. Особенно досаждает канадский золотарник, который вытесняет многие травы. Заметила, что каждое лето в начале июля от цветения каких-то трав у меня появляется аллергия на руках и ногах в виде высыпаний, пузырьков. Все это сильно чешется, образуя ранки и язвочки. Зуд беспокоит и днем, и ночью, а назначенные врачом лекарства помогают лишь на какое-то время. Но, как говорят, «клин вышибают клином», и я нашла для себя лечение именно травами.

Беру в равных частях сухие цветки зверобоя, чабреца и траву мяты перечной, хорошо перемешиваю. 1 ст. л. сбора заливаю 1 стаканом кипятка, накрываю крышкой и укутываю полотенцем, настаиваю до остывания. Процеживаю и выпиваю в течение дня глотками. Ежедневно готовлю свежий настой. Принимаю 2-3 недели.


Обычно за это время все проходит. В прошлом году, упреждая наступление аллергии, я прошла 2-недельный курс лечения травами заранее, и никаких симптомов болезни уже не было. Возможно, мой метод лечения поможет и читателям, страдающим аллергией.

Второй случай. Наша почтальон, зная, что я выписываю много лечебных изданий, обратилась ко мне с жалобой на непроходящее рожистое воспаление на руке. Дважды лежала в больнице, но лечение не помогало. Рожа вновь возвращалась.

Я ей посоветовала пропить шрот расторопши, тем самым почистить печень, что она незамедлительно и сделала, купив в аптеке нужное средство. Через какое-то время веселая и жизнерадостная женщина сообщила мне, что болезнь прошла, чувствует она себя настолько легко, что хочется летать. А в организме словно начался подъем. Шрот она пила целый месяц, употребляя по инструкции на коробке.

Вот так просто и доступными средствами можно хорошо подлечить себя. Все кожные заболевания надо лечить, начиная с очистки печени, ведь именно этот орган очищает нашу кровь, являясь барьером для микробов и вирусов. Вот только возиться с травами, заваривать, настаивать мы не любим! Куда проще проглотить таблетку, запив водой, но, как видим, таблетки в наше время почти совсем не помогают, хуже того - вредят.

Будьте здоровы!