14-09-2016, 08:44
народная медицина:

Высокое давление что делать в домашних условиях


Высокое давление что делать

Что делать? Освободить сердце от лишних повседневных напряжений и забот, не перекладывать на него семейные несчастья, неурядицы и не носить их в сердце. Взять себя в руки, не опускаться. Высокое давление причины и лечение народными средствами читаем далее.

Далее, хлорид натрия удерживает в теле жидкость и способствует повышению давления. Увлечение соленой пищей, в конечном итоге, выключает из игры мелкие кровеносные сосуды -капилляры, а сердце давит, пытаясь продавить закупорки. Помочь своему «мотору» не перегружаться - значит, не баловать организм солью. Уменьшить отеки, вывести часть жидкости поможет калий (его много в бананах и ряде других продуктов, которые важно знать).

Несколько рецептов, что бы нормализовать высокое давление



• Снизить давление поможет яблочный уксус, если 1 -2 ч. л. его растворить в стакане воды и выпить. Повторите прием, когда давление снова повысится. Яблочный уксус способствует обмену веществ, а значит, и общему оздоровлению. Улучшение обмена ведет к снижению веса «пышных» телом, а это очень важно, ведь 1 кг лишнего веса повышает давление на 2 мм, а лишние 10 кг - на 20 мм. Кстати, этот же способ помогает снять боль при артрите.

• При регулярном повышении давления помогают свежие ягоды калины или грецкие орехи.

• Если утром повышенное давление затрудняет подъем, достаточно проглотить, даже не разжевывая, дольку чеснока и запить двумя глотками воды.

• В течение дня выпить 1-2 чашки отвара картофельной кожуры. Готовить так: очистить 4-5 вымытых картофелин, очистки кипятить 15 минут в 0,5 л воды и процедить.

• Использовать собранные в апре-ле-мае почки сосны. 30 г почек настоять в 1 л кипятка полчаса, процедить и пить как чай. Только после этого чая следует ограничить какое-либо другое питье. Процедуру выполнять 15 дней.

• Равное количество сока свеклы, редьки и моркови смешать с медом. Принимать по 1 ст. л. перед едой в течение 5 месяцев. Зелье хранится в сухом прохладном месте.

• В термос на 2 л положить 800 г тертого хрена и залить 1 л горячей воды. Настаивать ночь, утром процедить и добавить 100 мл водки. Принимать 3 раза в день по 1 ст. л.

• Смешать по половине стакана сока клюквы и цветочного меда. Принимать по 1 ч. л. перед едой в течение 2 недель. Давление крови должно прийти в норму.

В сегодняшней жизни невозможно укрыться от проблем со здоровьем. Уповать только на аптеку и поликлинику, по меньшей мере, неразумно. Так применим же свои познания и опыт добрых людей, чтобы облегчить и продлить свою жизнь!